112年11月
大安區延吉街135號之2六樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區溫泉路139號7樓之11
-
總價750 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區文湖街21巷98弄6號3樓之6
-
總價1,118 萬含車位150萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.99坪含車位4.48坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路四段80巷15弄11號12樓之2
-
總價6,373 萬含車位820萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.44坪含車位30.15坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路五段268號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
內湖區新富街 A3棟-6F
-
總價6,608 萬含車位920萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪80.44坪含車位33.53坪
- 電梯大樓
- 地坪12.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區光明路 B20棟-20F
-
總價1,948 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新富街 A2棟-6F
-
總價6,410 萬含車位620萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.7坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區金門街44巷6弄5號5樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.65坪含車位16.93坪
- 電梯大樓
- 地坪17.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年11月
內湖區民權東路六段180巷72弄8號8樓
-
總價5,050 萬含車位450萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.15坪含車位29.22坪
- 電梯大樓 一品花園
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區行善路383巷27號
-
總價4,500 萬含車位600萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪94.53坪含車位24.49坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪13.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣契約另包含地下一層、坡道平面之裝卸車位一個,約定面積為36.46平方公尺,約定車位買賣金額為新台幣250萬元正陽台外推;夾層;
112年11月
松山區松河街82號11樓
-
總價2,133 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪25.7坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木柵路二段109巷100弄54號12樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
松山區南京東路五段291巷52號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路三段12巷20弄14號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪35.53坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路三段164號3樓之1
-
總價1,566 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區南昌路二段 D棟-13F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
112年11月
內湖區成功路二段328號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.03坪
- 車位 太子晶華
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
中正區水源路43號
-
總價948 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2147/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。