114年03月
北投區大同街32號14樓
-
總價5,720 萬含車位340萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區武昌街一段11號 G棟-5F
-
總價3,097 萬含車位190萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴此戶有露臺
114年03月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-13F
-
總價3,018 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區仁愛路二段58號2樓
-
總價1,103 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 首鋼仁愛路二段大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本買賣案僅建物交易。2.地政士僅受託買賣案件申請登記,並未代理撰擬不動產買賣契約書,本成交資訊由權利人及義務人自行提供屬實。;建物坐落地號:臨沂段四小段292地號;毛胚屋;
114年03月
內湖區文德段三小段315地號
-
總價201 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
北投區紗帽路116之2號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中正區漢口街一段57號6樓之7
-
總價4,306 萬含車位價
-
建坪單價95.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.89坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區成功路三段174巷26弄13號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區大同街32號11樓
-
總價5,500 萬含車位320萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區漢口街一段57號5樓之5
-
總價3,386 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪27.09坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地金額新台幣:24792427元建物金額新台幣:9070073元
114年03月
北投區豐年段一小段811地號
-
總價860 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年03月
中正區漢口街一段57號9樓之9
-
總價3,450 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區忠順街一段48巷5弄8號
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位置:地下二層;編號:03號
114年03月
松山區民權東路三段106巷3弄30號地下樓
-
總價520 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.62坪
- 車位
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
文山區景美街5巷13號 A3棟-2F
-
總價1,192 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區光明路200號3樓之7
-
總價940 萬含車位100萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.71坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
文山區景隆街48號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區石潭段四小段224-1地號
-
總價9,800 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區汀州路四段105巷4號
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.96坪含車位4.54坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區文德路66巷101號
-
總價3,096 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪74.31坪
- 電梯大樓 景中樓
- 地坪17.90 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
215/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。