112年11月
文山區福興路95巷37號2樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區溫泉路57號8樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪10.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區中和街474巷20號2樓
-
總價1,126 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區八德路三段164號3樓之8
-
總價1,565 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區汀州路一段78號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.87坪
- 車位 千荷田
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
松山區塔悠路81號7樓之2
-
總價955 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區保儀路142巷2號8樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.17坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 一品鴻儒
- 地坪13.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區保儀路142巷10號8樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.87坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 一品鴻儒
- 地坪13.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區文林北路75巷 A5棟-14F
-
總價3,513 萬含車位355萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-3F
-
總價4,753 萬含車位260萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區承德路六段 D棟-6F
-
總價4,156 萬含車位345萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 B棟-4F
-
總價3,092 萬含車位210萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位7.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 A棟-4F
-
總價2,813 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 B棟-6F
-
總價3,199 萬含車位210萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位7.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區港墘路26巷5號12樓之1
-
總價3,168 萬含車位280萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 台北藍帶
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區文德路22巷27弄2號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
文山區興隆路三段255巷27之1號2樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 再興名門別墅
- 地坪16.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區懷德街66巷21號 A3棟-5F
-
總價2,350 萬含車位230萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路163號14樓
-
總價3,513 萬含車位355萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
信義區松隆路292號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2151/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。