112年11月
大同區民權西路127號8樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 凱旋名邸
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
大同區南京西路250巷9號5樓
-
總價383 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪12.22坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區建國南路一段270巷27號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪4.77坪
- 公寓
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區安東街35巷 C棟-9F
-
總價2,988 萬
-
建坪單價159.0萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區安和路二段211號9樓之2
-
總價4,200 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪53.45坪
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長春路28號12樓之6
-
總價2,888 萬含車位180萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
中山區吉林路393巷45號4樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
中山區農安街227巷1號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪38.48坪
- 電梯大樓 聖林園名廈B
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區松江路330巷41號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪18.15坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區南京東路一段62之1號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪28.83坪
- 電梯大樓 風尚京華
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區龍江路295巷4號5樓
-
總價1,572 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪36.91坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
中山區建國北路二段9之2號10樓之4
-
總價4,126 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.36坪含車位17.24坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區光復南路648號6樓
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價125.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區安東街35號9樓之2
-
總價2,988 萬
-
建坪單價159.0萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北投區中央南路一段108號5樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
松山區敦化段一小段45號 B2棟-17F
-
總價20,979 萬含車位1,070萬
-
建坪單價220.6萬/坪已扣除車位
-
建坪112.52坪含車位22.27坪
- 電梯大樓
- 地坪12.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和興路115號 B2棟-2F
-
總價3,300 萬含車位280萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-17F
-
總價20,550 萬含車位1,110萬
-
建坪單價216.6萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路二段301巷21弄6號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓 龍都華廈
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
文山區政大二街260巷49號3樓
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.55坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪10.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2154/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。