112年11月
內湖區康樂街20巷47號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
中正區汀州路二段236號
-
總價2,370 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區民生東路五段170號15樓
-
總價3,106 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪35.86坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區光明路185號9樓之2
-
總價2,270 萬含車位150萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位1.71坪
- 電梯大樓 昇陽明
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段445號9樓之15
-
總價1,240 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年11月
內湖區內湖路三段191巷28號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區福興路95巷17號8樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓 太平洋樂活
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路二段395之1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路五段291巷29弄22號3樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 一品居
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區裕民六路2號5樓
-
總價5,200 萬含車位280萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.31坪含車位13.98坪
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-1F
-
總價4,960 萬含車位260萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.47坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數為2.94坪
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-11F
-
總價4,298 萬含車位310萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文承路 D棟-2F
-
總價4,518 萬含車位310萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區詔安街26巷23號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路80巷59弄2號3樓之1
-
總價808 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪14.47坪
- 公寓 巧愛公寓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
文山區景興路188號16樓之2
-
總價735 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區溫泉路78號4樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中正區延平南路150號4樓
-
總價5,777 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪52.93坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
萬華區中華路二段500號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪5.89坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
萬華區大理街170巷58號11樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 華強國宅大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2155/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。