112年11月
士林區德行西路36號地下一層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.01坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
士林區文林路 B棟-11F
-
總價4,067 萬含車位350萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區文林路 A棟-11F
-
總價3,070 萬含車位320萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-10F
-
總價3,240 萬含車位250萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.17坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區忠誠路二段58號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪46.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-10F
-
總價3,580 萬含車位200萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區承德路三段301巷22號6樓
-
總價2,273 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區光復南路180巷33之5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 僑安大廈
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方完全不負任何瑕疵擔保責任且買方同意現況交屋有關屋損嚴重含室內外地磚.壁磚.全室門窗.水電管線及多處漏水等情同意自行修繕親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
112年11月
中山區新生北路二段108號6樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路四段112號3樓之10
-
總價2,000 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
112年11月
中山區民族東路458號
-
總價3,818 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪64.84坪
- 公寓
- 地坪30.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓無隔間,二樓格局為0房0廳1衛,三樓格局為2房1廳1衛
112年11月
大安區忠孝東路四段333號5樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓 鴻豪大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區龍江路370巷47號
-
總價721 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪9.94坪
- 公寓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區嘉興街396號4樓
-
總價2,066 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路三段100號7樓
-
總價6,518 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪75.93坪
- 電梯大樓 忠建大廈
- 地坪7.15 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區通北街132巷8號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪26.24坪
- 電梯大樓 力行新城(信義區)
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉持分1/2。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區麗水街8號4樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪35.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;其他增建;
112年11月
大安區安和路一段117巷11號5樓
-
總價4,188 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪41.71坪
- 電梯大樓 德鄰大廈
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區中山北路一段121巷33號7樓之2
-
總價1,950 萬含車位250萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.62坪含車位14.86坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區林森北路538號11樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2157/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。