112年11月
北投區光明路 A19棟-19F
-
總價3,078 萬含車位190萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.34坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 C棟-5F
-
總價1,143 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪18.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價1,445 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 G棟-3F
-
總價1,808 萬含車位230萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
中正區金華街 F棟-14F
-
總價8,460 萬含車位350萬
-
建坪單價162.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.99坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區木柵路三段47號 A6棟-13F
-
總價2,108 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪26.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區金華街 F棟-15F
-
總價9,087 萬含車位350萬
-
建坪單價167.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.27坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區文林北路23巷 A8棟-10F
-
總價3,857 萬含車位330萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段285巷59弄3號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪28.08坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段659號18樓之7
-
總價4,360 萬含車位280萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.86坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路五段450巷21弄31號8樓
-
總價4,938 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層8~9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號9樓之12
-
總價1,050 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2及762-1地號,同一價格。
112年11月
中正區衡陽路36號10樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 衡陽財經
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段636號11樓之8
-
總價1,280 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區撫遠街380巷21號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪41.92坪
- 公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中正區衡陽路36號10樓之3
-
總價2,100 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓 衡陽財經
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區洲美段二小段29地號
-
總價21,265 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪934.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區洲美段二小段273地號
-
總價25,167 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1106.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區萬安街70號7樓之4
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
112年11月
文山區指南路三段81號
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪79.75坪含車位20.24坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪13.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2159/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。