112年11月
萬華區康定路232號11樓之9
-
總價300 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區康定路46巷2號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪16.86坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:直興段一小段68地號;地清或未辦繼承標售;
112年11月
南港區研究院路一段151巷6號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
信義區忠孝東路五段790巷24弄6號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
南港區南港路三段50巷33號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪75.16坪
- 電梯大樓 遠東智慧園區
- 地坪18.30 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區武成街76巷15號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
南港區福山街50號2樓之5
-
總價3,525 萬含車位570萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.56坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1773萬元、建物交易總價新台幣1182萬元、車位交易總價新台幣570萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
士林區承德路四段195巷12號6樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪88.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山官邸
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區德行東路331巷52弄9號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區通河東街一段9巷14號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路一段79巷2號7樓之5
-
總價1,097 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段307號8樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪36.92坪
- 電梯大樓 東方首府
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區大興街19號3樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪31.24坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區三合街一段82巷61弄18號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪16.79坪
- 店面 水美奇岩
- 地坪3.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區林森南路69號2樓
-
總價3,386 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區環山路二段117號4樓
-
總價2,028 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區杭州南路一段77巷27號2樓
-
總價4,670 萬含車位價
-
建坪單價101.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍邸
- 地坪14.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區港華街51巷3弄20號1樓
-
總價2,808 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓 培林一期
- 地坪8.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區重慶北路四段222號10樓之2
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路五段686號 A3棟-13F
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2161/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。