114年03月
松山區延壽街 B5棟-24F
-
總價5,598 萬含車位360萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.71坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.57 m2
114年03月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-2F
-
總價3,705 萬含車位300萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區水源路161-1號 A5棟-2F
-
總價2,275 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-2F
-
總價4,633 萬含車位300萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福真路 A06棟-24F
-
總價6,075 萬含車位325萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-2F
-
總價1,523 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區延壽街 B6棟-24F
-
總價5,978 萬含車位720萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.44坪含車位21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.57 m2
114年03月
北投區光明路185號6樓
-
總價3,615 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.39坪含車位1.71坪
- 電梯大樓 昇陽明
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大同街30號3樓
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區復興南路一段1號6樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪28.52坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區南昌路一段78號4樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪19.12坪
- 電梯大樓 中正名門
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區景興路262號8樓之6
-
總價658 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪7.4坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區塔悠路87號9樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區大同街20號4樓
-
總價2,835 萬含車位305萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區新民路53之6號
-
總價810 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區大同街36號9樓
-
總價4,470 萬含車位330萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區三民路80巷27號24樓
-
總價5,978 萬含車位720萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位21.02坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
松山區三民路80巷23號24樓
-
總價5,598 萬含車位360萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
萬華區青年段一小段281-2地號
-
總價35 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年03月
信義區永吉路178號12樓
-
總價2,606 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 建佳永吉華廈
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
230/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。