114年03月
中山區長春路88號5樓之10
-
總價968 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區和平東路一段188巷1號3樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價108.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.75坪含車位13.18坪
- 電梯大樓 潤泰禮仁
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 F05棟-5F
-
總價5,237 萬含車位290萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區洲美段二小段90-1地號
-
總價1,203 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
文山區福興路97號 C1棟-5F
-
總價1,263 萬含車位160萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.18坪含車位4.30坪
- 電梯大樓
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區致遠一路二段120號11樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價96.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.8坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區大埔街40之8號
-
總價696 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪6.76坪
- 透天厝
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區致遠一路二段70巷1弄7號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文湖街21巷91弄9號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價87.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
文山區興隆路二段220巷31弄3號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區康樂街61巷17號4樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區清江路91巷22號4樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪30.27坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區忠孝東路一段86號3樓之2
-
總價1,885 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段二小段79地號;
114年03月
北投區清江路91巷20號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區清江路91巷20號8樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區康寧路三段189巷83弄13號7樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區南京東路六段135號3樓
-
總價2,595 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪38.89坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區奇岩路241巷7弄18號5樓
-
總價3,500 萬含車位240萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.85坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新豐街57號4樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.18坪含車位23.52坪
- 電梯大樓 植墅
- 地坪15.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中正區中華路二段75巷44號之1六樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪46.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
233/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。