114年03月
文山區興隆路二段78巷4弄7號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區承德路七段32巷24號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
文山區福興路95之8號5樓
-
總價1,263 萬含車位160萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位3.21坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
信義區基隆路一段350號5樓之45
-
總價1,200 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪14.95坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區虎林街242巷69號
-
總價2,438 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪26.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街242巷67號
-
總價1,908 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街202巷6-16號 B2棟-2F
-
總價3,335 萬含車位240萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西園路二段 B2棟-9F
-
總價2,650 萬含車位295萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.15坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區漢中街23號7樓
-
總價635 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 西門孔明
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路二段25號 A3棟-16F
-
總價4,681 萬
-
建坪單價182.0萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路二段25號 A2棟-34F
-
總價5,340 萬
-
建坪單價185.1萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路二段25號 A1棟-17F
-
總價11,280 萬含車位500萬
-
建坪單價170.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.68坪含車位9.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路二段25號 A2棟-16F
-
總價9,150 萬
-
建坪單價175.3萬/坪
-
建坪52.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路二段26號 A1棟-16F
-
總價11,980 萬含車位500萬
-
建坪單價181.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.68坪含車位9.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路二段25號 A2棟-23F
-
總價5,290 萬
-
建坪單價183.3萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區東園街28巷50號、50號之1至50號之27一樓房屋地下三樓
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.89坪
- 車位
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層 -3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區國興路1巷13號8樓
-
總價400 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區松德路307巷12號5樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
信義區忠孝東路五段423巷5弄24號5樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 春天首席
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區大安路二段66號10樓之10
-
總價1,800 萬含車位220萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.51坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
234/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。