114年03月
文山區木柵路一段 D03棟-3F
-
總價2,866 萬含車位320萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福真路 A02棟-9F
-
總價8,380 萬含車位645萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.27坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D13棟-13F
-
總價6,144 萬含車位300萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.29坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區敦化南路一段3號21樓之1
-
總價24,500 萬含車位900萬
-
建坪單價193.5萬/坪已扣除車位
-
建坪144.13坪含車位22.16坪
- 電梯大樓 華固敦品
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路四段97巷2弄21號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪20.17坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區文德段二小段337地號
-
總價767 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內湖區文德段2小段337地號交易金額新台幣760萬元,同段587-3地號交易金額新台幣65000元,同段588-1地號交易金額新台幣1000元畸零地或有合併使用效益;
114年03月
內湖區文德段二小段371地號
-
總價13 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內湖區文德段2小段322-1地號交易金額新台幣5300元,同段322-2地號交易金額新台幣5300元,同段371地號交易金額新台幣122000元畸零地或有合併使用效益;
114年03月
內湖區康寧路一段214巷18號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區木柵路一段378巷19號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
內湖區文德段二小段348-1地號
-
總價27 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況做既成巷道
114年03月
北投區中和街40號5樓之29
-
總價410 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄279號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.94坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪26.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區秀明路一段19巷5弄6號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪31.81坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區民權東路六段180巷42弄51號
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 福華生活派對
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區中央北路四段541巷1弄11號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
北投區清江路25巷20弄32號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.14坪
- 透天厝
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區清江路25巷20弄32號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.14坪
- 透天厝
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區成功路四段61巷24號
-
總價3,568 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪55.47坪
- 電梯大樓 大杰逸廬
- 地坪12.41 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B5棟-20F
-
總價3,600 萬含車位290萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西藏路430號 A棟-12F
-
總價2,915 萬含車位165萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
239/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。