搜尋結果
  • 台北市
  • 202305-202505
114年03月
信義區忠孝東路五段790巷25弄1號4樓
  • 總價
    1,938
  • 建坪單價
    86.2萬/坪
  • 建坪
    22.48
  • 公寓
  • 地坪8.02 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡53.6年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區福德街57號2樓
  • 總價
    1,645
  • 建坪單價
    67.6萬/坪
  • 建坪
    24.32
  • 公寓
  • 地坪6.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡55.4年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區園區街28號5樓
  • 總價
    7,508
    含車位300萬
  • 建坪單價
    109.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    77.14
    含車位11.06坪
  • 電梯大樓 正隆晶鑽
  • 地坪11.79 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡11.8年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區通河東街二段16號
  • 總價
    2,110
  • 建坪單價
    47.3萬/坪
  • 建坪
    44.57
  • 公寓
  • 地坪11.31 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡50.3年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區東山路130巷6號5樓
  • 總價
    1,800
  • 建坪單價
    50.0萬/坪
  • 建坪
    35.98
  • 公寓
  • 地坪8.72 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡40.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、頂樓加蓋遮雨鐵棚。其他增建;
114年03月
士林區中正路212巷 A棟-14F
  • 總價
    2,494
    含車位240萬
  • 建坪單價
    125.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.28
    含車位5.26坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.23 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露臺,面積約0.53坪。
114年03月
士林區中正路212巷 E棟-14F
  • 總價
    2,154
  • 建坪單價
    124.0萬/坪
  • 建坪
    17.37
  • 電梯大樓
  • 地坪2.14 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中正路212巷 C棟-13F
  • 總價
    1,703
  • 建坪單價
    126.5萬/坪
  • 建坪
    13.46
  • 電梯大樓
  • 地坪1.66 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中正路212巷 C棟-11F
  • 總價
    1,687
  • 建坪單價
    125.9萬/坪
  • 建坪
    13.4
  • 電梯大樓
  • 地坪1.65 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母北路56號17樓之1
  • 總價
    3,100
    含車位295萬
  • 建坪單價
    117.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.68
    含車位11.73坪
  • 電梯大樓 聯上天母
  • 地坪2.92 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡4.7年
  • 樓層 17 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區福德路77號4樓之1
  • 總價
    860
  • 建坪單價
    70.2萬/坪
  • 建坪
    12.26
  • 電梯大樓
  • 地坪3.85 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡25.3年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A1棟-11F
  • 總價
    4,668
  • 建坪單價
    112.2萬/坪
  • 建坪
    41.6
  • 電梯大樓
  • 地坪6.42 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A5棟-3F
  • 總價
    3,988
    含車位250萬
  • 建坪單價
    103.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.67
    含車位11.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A7棟-3F
  • 總價
    1,939
  • 建坪單價
    116.2萬/坪
  • 建坪
    16.69
  • 電梯大樓
  • 地坪1.31 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/26 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A5棟-19F
  • 總價
    3,572
    含車位300萬
  • 建坪單價
    131.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.22
    含車位9.39坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.96 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A9棟-21F
  • 總價
    3,160
    含車位295萬
  • 建坪單價
    132.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.04
    含車位9.39坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.70 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段127號9樓之3
  • 總價
    660
  • 建坪單價
    74.1萬/坪
  • 建坪
    8.9
  • 電梯大樓 大稻埕華廈
  • 地坪0.96 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡45.9年
  • 樓層 9 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區信義路四段408號 B6棟-22F
  • 總價
    8,338
    含車位450萬
  • 建坪單價
    199.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.39
    含車位10.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.57 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/31 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年03月
大安區安東街35巷 E棟-12F
  • 總價
    3,180
  • 建坪單價
    169.2萬/坪
  • 建坪
    18.8
  • 電梯大樓
  • 地坪2.96 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路二段137巷1號 A1棟-4F
  • 總價
    4,434
    含車位250萬
  • 建坪單價
    115.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.04
    含車位7.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.98 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
248/2992
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。