113年06月
松山區南京東路五段336號7樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 劍橋世貿吉星
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區三民路108號8樓之17
-
總價1,400 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷103弄17號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區公館路63巷28號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
內湖區內湖路三段60巷10弄6號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
內湖區陽光街92巷14弄6號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.9坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區一壽街20巷15號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪23.19坪
- 電梯大樓 台北新貴(一壽街)
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新興路70巷1號5樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪43.71坪
- 公寓 稻香花園城
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區東湖路113巷95弄60號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區同德街27巷3號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪29.37坪
- 公寓 同德社區
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
文山區萬盛街82巷17號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區瑞光路76巷58號5樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪18.63坪
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪8.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區石牌路一段126之1號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區木新路二段161巷2號5樓之4
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街168巷3號11樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪25.77坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區同德街2號12樓之9
-
總價1,400 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區尊賢街239巷10號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪25.97坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A1棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪10.78坪
- 套房
- 地坪2.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中央北路三段40巷38號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪34.4坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆段二小段213地號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件213-1地號為公設保留地,交易價格455000元
1002/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。