113年11月
信義區莊敬路350號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪36.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區研究院路二段12巷14弄34號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
萬華區峨眉街 B11棟-7F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區長泰街139巷1號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪30.52坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B6棟-8F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B6棟-7F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街368巷5號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪23.5坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:頂樓增建陽台外推;
114年03月
萬華區寶興街80巷29弄5號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪22.71坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區安東街35巷17號4樓之2
-
總價1,401 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 微風Beauty
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路三段326巷5弄5號2樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路二段45巷5號2樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段112號12樓之1
-
總價1,401 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年11月
信義區松仁路281巷38號3樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區通河東街一段6巷8號3樓
-
總價1,402 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪24.02坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區農安街19號5樓之9
-
總價1,402 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區碧湖段四小段258-1地號
-
總價1,402 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中山區新生北路二段62巷38之3號5樓之2
-
總價1,403 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大安區信義路四段60之64號
-
總價1,403 萬
-
建坪單價241.7萬/坪
-
建坪5.81坪
- 電梯大樓 信維市場
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區康定路105號19樓之1
-
總價1,403 萬含車位245萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區三興段一小段826地號
-
總價1,403 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價另含﹝中山區長春段二小段409-2地號,持分260/1000﹞、﹝中正區永昌段一小段611-1地號,持分1/1﹞等二筆土地,共計三筆公共設施保留地買賣。包含公共設施保留地用地;
1006/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。