113年01月
文山區辛亥路五段71之1號4樓
-
總價1,408 萬含車位150萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.72坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
文山區辛亥路五段122號4樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區陽光街161巷12之36號3樓
-
總價1,408 萬含車位150萬
-
建坪單價99.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區復興南路二段291號6樓之3
-
總價1,409 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路四段97巷6弄4號4樓
-
總價1,409 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪46.52坪
- 公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區民權東路三段142號10樓之5
-
總價1,409 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪16.57坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區基湖路151巷21號3樓之8
-
總價1,410 萬含車位250萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.41坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪5.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路二段108號14樓之21
-
總價1,410 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區光復南路688號3樓之7
-
總價1,410 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪0.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區羅斯福路三段293號11樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 學府大廈(羅斯福三段)
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段100號2樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪11.1坪
- 辦公 東翰大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區溫泉路65巷9之5號2樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區辛亥路五段124巷13號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪32坪
- 辦公
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中山北路七段219巷3弄91號7樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區清江路53號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區文湖街21巷98弄6號4樓之2
-
總價1,410 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街600巷76弄72號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區大理街30號3樓之5
-
總價1,410 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪19.65坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區民權東路三段58號11樓之5
-
總價1,410 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪1.80 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區小西街28號3樓之3
-
總價1,410 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1009/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。