114年04月
士林區後港街28巷1號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
士林區德行東路17號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪18.1坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大同區延平北路二段38號 A3棟-2F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A4棟-2F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區建國北路三段74號9樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 甲子龍門大廈
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路三段23號5樓之4
-
總價1,410 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年12月
中山區中山北路二段26巷3號5樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區仁愛路四段62號9樓之2
-
總價1,410 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區溫泉路65巷9之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區八德路四段599號 E棟-12F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪14.19坪
- 其他
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區安泰街79巷7號7樓
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區知行路259號8樓
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年01月
松山區敦化北路4巷37號6樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 寓之東京
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區文德路22巷44弄18號3樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 冠德雙星
- 地坪5.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區羅斯福路五段97巷17之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區成功路四段222號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區秀明路二段112巷16號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
文山區景興路202巷11號7樓之2
-
總價1,410 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區自強街51號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪24.27坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1010/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。