113年09月
文山區興隆路二段64之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建未登記建物;
113年09月
松山區三民路108號4樓之20
-
總價1,410 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區福興路63巷4弄11之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區忠順街二段110號8樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 立體世界
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年04月
松山區民權東路三段189號5樓之3
-
總價1,410 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 敦北新航線
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區研究院路二段19號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區康定路103號7樓之10
-
總價1,410 萬含車位250萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.02坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年12月
信義區崇德街128號3樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪16.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西昌街142號10樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓 萬代年華大廈
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區長順街123巷23號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區康定路105號17樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區松德路277號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區民權西路153號10樓之10
-
總價1,411 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區民權西路153號10樓之8
-
總價1,412 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路三段174巷26弄13號5樓
-
總價1,412 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街23巷12號4樓
-
總價1,412 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 明昌經典
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區福德街137巷10弄2號2樓
-
總價1,412 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區八德路三段12巷4弄13號4樓
-
總價1,413 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪19.15坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區虎林段三小段354地號
-
總價1,413 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
萬華區康定路103號9樓之10
-
總價1,414 萬含車位260萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.99坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1011/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。