112年12月
大同區承德路一段105號10樓
-
總價1,414 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區民權東路一段72號4樓,4樓之1至11
-
總價1,414 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.41坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪4.19 坪
- 格局 10房2廳10衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區民權東路一段72號4樓,4樓之1至11
-
總價1,414 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.41坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪4.19 坪
- 格局 10房2廳10衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區實踐段二小段552地號
-
總價1,414 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區迪化街二段129號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價157.2萬/坪
-
建坪9坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡72.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區林森北路432號2樓之1
-
總價1,415 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪17.1坪
- 店面 東光富貴角大廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段233巷31號4樓之10
-
總價1,415 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區大理街42巷2之1號4樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路二段108號7樓之2
-
總價1,415 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段70號12樓之4
-
總價1,415 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區大業路737巷4號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景後街145號4樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪19.13坪
- 電梯大樓 康橋金典
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
內湖區康寧路三段269號5樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區行義路154巷19弄1號5樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪42.07坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
文山區興隆路三段255巷6弄13號3樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區環河南路二段59號14樓之1
-
總價1,415 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 景上川
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段50號3樓之6
-
總價1,416 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪13.69坪
- 辦公 萬利大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中和街391巷2弄 A棟-4F
-
總價1,416 萬含車位170萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.29坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區詔安街28號2樓
-
總價1,416 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪28.32坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區延平北路六段228號
-
總價1,417 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1012/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。