112年10月
大安區臥龍街188巷2號3樓
-
總價1,417 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路一段57號11樓之16
-
總價1,417 萬含車位200萬
-
建坪單價76.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡21.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價1407萬房屋部分1207萬建物224萬/土地993萬車位部分200萬建物37萬/土地163萬
113年08月
大安區泰順街16巷26號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 師大大師
- 地坪2.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路三段324號4樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪34.81坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區環河南路二段125巷15弄6號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪29.79坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區南京西路103號8樓之2
-
總價1,418 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中山區南京東路二段108號7樓之26
-
總價1,418 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區恆光街22巷5號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區八德路四段636號12樓之10
-
總價1,418 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區市民大道五段1號2樓之6
-
總價1,418 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區莊敬路334號2樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地垂直增建。陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區重慶南路一段121號5樓之2
-
總價1,419 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.27坪
- 辦公 東方大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路二段504巷13號6樓
-
總價1,419 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區社子街84巷10號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區南京西路103號7樓之6
-
總價1,420 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京東路二段108號7樓之20
-
總價1,420 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區遼寧街201巷26號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪16.57坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區明水路636號7樓之17
-
總價1,420 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路119巷71號5樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路一段285巷65弄62號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪23.02坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1013/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。