112年09月
萬華區興義街59號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區忠孝東路五段412號6樓之3
-
總價1,420 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路166巷16弄8號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區研究院路三段86巷27弄1號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西園路二段261巷20弄30號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪38.15坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區峨眉街88號9樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區漢口街二段73號11樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
中山區榮星段五小段737地號
-
總價1,421 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
文山區指南路一段63號4樓
-
總價1,421 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中山區樂群二路299號8樓之6
-
總價1,422 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年10月
文山區辛亥路四段101巷85之2號4樓
-
總價1,422 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區天母北路105巷15弄1號8樓之6
-
總價1,422 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪5.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區館前路6號7樓之5
-
總價1,422 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區奇岩段三小段156-2地號
-
總價1,422 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
中正區南昌路一段51巷3弄2號3樓之3
-
總價1,423 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 子曰
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區博愛路110號 A3棟-9F
-
總價1,423 萬含車位250萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪11.89坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧段四小段50地號
-
總價1,424 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪209.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
內湖區康寧段四小段50地號
-
總價1,424 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪209.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
松山區八德路二段399號6樓之7
-
總價1,425 萬
-
建坪單價151.3萬/坪
-
建坪9.42坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪0.91 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區市民大道六段108號7樓之3
-
總價1,425 萬含車位200萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪14.69坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1017/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。