113年01月
內湖區金龍路222巷2號2樓之3
-
總價1,428 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康樂街136巷30弄2號5樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
北投區清江路209號4樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區康寧路三段75巷217之3號4樓
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.67坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪9.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年06月
內湖區文德路90巷34號9樓之1
-
總價1,428 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年01月
萬華區德昌街261巷26號4樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪32.76坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
萬華區成都路102號8樓之5
-
總價1,428 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區直興段一小段242地號
-
總價1,428 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區延吉街9巷14弄2號2樓
-
總價1,429 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區永平街80巷5號1樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區倫等街54巷3號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪26.63坪
- 公寓
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區延平北路五段163巷29弄19號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪17.96坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡59.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民族西路282巷28號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪18.53坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區樂群二路299號3樓之9
-
總價1,430 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區復興南路二段27號6樓之10
-
總價1,430 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區泰順街40巷17號7樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 師大BEAUTE
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路三段106號10樓之10
-
總價1,430 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區光復南路692巷15號1樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段126巷1號5樓之10
-
總價1,430 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 辦公 萬象大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木新路二段218巷1號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1020/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。