112年10月
文山區景興路300號
-
總價1,433 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 店面 天際SKY LINE
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~2 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路二段379號
-
總價1,434 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪15.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
北投區新民路62巷15弄1號5樓之3
-
總價1,435 萬含車位180萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區萬安街30巷9號6樓之6
-
總價1,435 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區大南路285巷3號3樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
士林區福港街224巷12號2樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪25.18坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大同區延平北路二段286號9樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪22.93坪
- 電梯大樓 千葉大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區北安路829號3樓之6
-
總價1,435 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區信義路四段188號3樓之5
-
總價1,435 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區中山北路七段219巷3弄147號6樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪34.05坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年02月
文山區指南路一段65號5樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
文山區羅斯福路五段218巷9弄1之3號5樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪22.45坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區中和街525巷4號4樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,435 萬含車位250萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪12.81坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路二段183號5樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年01月
松山區南京東路五段389巷5弄5號5樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區樂群二路299號4樓之7
-
總價1,436 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段105號6樓
-
總價1,436 萬含車位180萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.42坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區復興北路460號7樓
-
總價1,436 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪2.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木新路三段339巷2號5樓
-
總價1,436 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓 御書苑
- 地坪9.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1024/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。