114年05月
大安區復興南路二段208號9樓之3
-
總價1,440 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪13.1坪
- 辦公 大東大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景華街128巷86號5樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪31.45坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段127號15樓之12
-
總價1,440 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區承德路四段10巷60號3樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪25.25坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區福港街241巷13號3樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
士林區芝玉路二段61巷6號4樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 路易凡爾賽
- 地坪5.59 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層4~5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特殊關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區遼寧街62巷20號2樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.27坪含車位4.25坪
- 電梯大樓 摩登達人
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區林森北路536號10樓之5
-
總價1,440 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
內湖區文湖街21巷100弄23號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
中正區汀州路一段91號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
松山區八德路二段399號5樓之10
-
總價1,440 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-3F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-4F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木新路二段161巷6弄14號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區武昌街一段20號2樓之1
-
總價1,440 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 站前高峰
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區光明路218之5號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪33.22坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區安泰街125巷15號2樓
-
總價1,440 萬含車位180萬
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
松山區民生東路五段137巷6弄28號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪36.36坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區清江路80號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
113年11月
北投區中央北路一段175號8樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 富貴雙星
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1027/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。