114年03月
內湖區內湖路一段329號3樓之1
-
總價1,440 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪16.58坪
- 公寓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區新湖二路101號等共有部分
-
總價1,440 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪46.95坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段83-1地號;僅車位交易;
113年06月
萬華區西藏路115巷3弄3號2樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
萬華區康定路105號9樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區峨眉街 B6棟-10F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區松山路147號7樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
松山區南京東路五段415號8樓之5
-
總價1,441 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段315號8樓之4
-
總價1,441 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 南京法拉利
- 地坪1.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區平等段三小段572-1地號
-
總價1,441 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪416.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
松山區南京東路五段415號2樓之6
-
總價1,442 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康樂街88號2樓
-
總價1,442 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪32.19坪
- 公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區長安西路42號 B1棟-6F
-
總價1,444 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松山路465巷2弄27號
-
總價1,444 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區光復南路421號7樓之1
-
總價1,444 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 名門大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區中正路690號2樓之2
-
總價1,445 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 永新
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路三段217巷5號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中央北路二段131巷3弄3號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區雙溪街156號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路二段70巷9號2樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪22.57坪
- 公寓
- 地坪4.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區民權西路153號12樓之9
-
總價1,445 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1028/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。