112年12月
文山區興隆路二段194號2樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓 興隆大廈
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區辛亥路四段206號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路二段25巷20之7號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區富錦街429巷5號2樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 富豪園大廈
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段217巷55號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區大湖山莊街219巷17號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪35.92坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年02月
內湖區內湖路三段59巷7弄6號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區榮華一路3巷7號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區東湖路106巷7弄31之1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區陽光街92巷1弄4號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪25.7坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年03月
北投區中山北路七段219巷3弄121號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區康樂街72巷17弄29之2號8樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.76坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 麗緻東湖
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路三段185巷11弄20號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區知行路5巷1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.51坪
- 電梯大樓 知行閣
- 地坪10.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路三段17號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區信義路二段101號5樓之8
-
總價1,450 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 信義金山角
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區景興路23巷6弄12號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪17.68坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區立農街一段399號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪31.59坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區內湖路三段43號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
內湖區內湖路一段737巷102號3樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖雙星
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該案車位未登記車位編號屬該社區分管協議使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1036/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。