113年12月
信義區福德街61號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區松山路540巷22號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
南港區福德街339巷7弄2號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪19.26坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
萬華區西園路二段253號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區西園路一段34巷34號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
信義區虎林街74巷20號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區昆明街142號4樓之6
-
總價1,450 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路278巷58弄1號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪32.91坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區忠孝東路五段71巷12弄10號7樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.9坪含車位3.96坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區松隆路60號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪27.19坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區基隆路一段380巷32號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
萬華區中華路二段504巷51號8樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安西路42號 B1棟-4F
-
總價1,451 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安西路42號 B1棟-8F
-
總價1,451 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區開封街二段12號5樓之5
-
總價1,451 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區樂群二路297號4樓之8
-
總價1,452 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路二段130巷27號3樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區貴陽街二段164巷12號6樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪42.82坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康樂街151巷5之1號3樓
-
總價1,452 萬含車位220萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 雙湖玉璽
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1040/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。