113年11月
南港區大坑街450號7樓之6
-
總價1,455 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪16.5坪
- 電梯大樓 玫瑰騎仕
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區通河西街二段63號5樓
-
總價1,456 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
文山區興隆路三段112巷4弄28號5樓
-
總價1,456 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
萬華區成都路139號5樓之7
-
總價1,456 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年02月
大同區重慶北路三段25巷11弄13號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路77巷2號3樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪2.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區師大路105巷18號6樓之2
-
總價1,458 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 璞慧SOFA
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路一段84號4樓之1
-
總價1,458 萬含車位150萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪15.35坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區汀州路四段85巷7號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區萬芳路20號3樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康樂街162巷3號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區萬大路85巷21號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區社子街25巷3弄10號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪19.02坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
士林區中社路一段60巷8號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪28.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區林森北路483號4樓之4
-
總價1,458 萬含車位220萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位16.63坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區長安西路42號 B1棟-10F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區敬業二路69巷59號9樓之10
-
總價1,458 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區辛亥段四小段290地號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
114年02月
大安區信義路四段60之60號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪14.15坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-2F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1042/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。