113年05月
北投區光明路262號3樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
內湖區康寧段四小段182地號
-
總價1,466 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
信義區和平東路三段241號5樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪24.08坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區忠孝東路五段703巷1弄26號2樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪33.88坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區中山北路一段53巷26號2樓
-
總價1,467 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪18.08坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區大西路42之1號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪12.78坪
- 店面
- 地坪5.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房3廳2衛
- 屋齡57.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區南京西路103號4樓之3
-
總價1,468 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪16.06坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區重慶北路三段252巷7弄12號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪17.48坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中山北路二段59巷21號3樓之13
-
總價1,468 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪14.08坪
- 辦公 美麗國賓
- 地坪2.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段70之1號6樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪17.27坪
- 辦公 吉軒
- 地坪1.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景華街128巷72號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區忠孝東路六段225巷4弄13號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區林口街164之1號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪19.59坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號6樓之2
-
總價1,468 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街284巷24弄61號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路二段70巷9號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.57坪
- 公寓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區長安東路一段40號8樓之1
-
總價1,468 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.83坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 花見
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
中山區松江路77巷2號2樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路67巷132號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 永寧大廈
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區民生西路45巷7弄5號2樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 雙連捷座
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1048/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。