113年06月
南港區市民大道八段525號5樓
-
總價1,469 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,補286255元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
士林區永平街75巷27號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區雲和街75巷2號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪18.25坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段93巷8號8樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區潮州街26巷5弄8號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路四段636號12樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中央北路三段40巷34弄17號7樓
-
總價1,470 萬含車位150萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.43坪含車位5.47坪
- 電梯大樓 欣暘綠築
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中央北路一段180巷1號8樓之4
-
總價1,470 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景華街176巷61號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓 麥田山莊-丹楓區
- 地坪14.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區中華路二段333號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區自強街31巷78號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.6坪
- 公寓
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路三段85巷23弄17號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪29.23坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區基隆路一段101巷2號3樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區社正路45巷10號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪31.79坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
士林區劍潭路62號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區光華路26巷3之2號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪18.10 坪
- 格局 18房0廳4衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
士林區天母東路105巷35號6樓之4
-
總價1,470 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 萬祥樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區中正路670號9樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 中正金賞
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大同區承德路三段24巷38弄7號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪22.07坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
中山區中山北路二段93巷8號3樓之4
-
總價1,470 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1050/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。