114年05月
南港區昆陽街142巷12號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區長安西路42號 A1棟-6F
-
總價1,482 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路一段33巷7號6樓之8
-
總價1,483 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
士林區承德路四段10巷20號4樓
-
總價1,484 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪28.55坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
中山區長安西路42號 B1棟-11F
-
總價1,484 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 B14棟-14F
-
總價1,484 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區福港街259巷29弄4號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區基湖路151巷35號4樓
-
總價1,485 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.93坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路三段21號10樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.88 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路五段150巷418弄19號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區崇德街128號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區基河路40號4樓之6
-
總價1,485 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大同區民生西路199號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪19.62坪
- 電梯大樓 雙捷市
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
中山區松江路185號7樓之2
-
總價1,485 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪20.8坪
- 電梯大樓 惠祥大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區民族東路60號2樓之2
-
總價1,485 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 香榭緣
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區長安東路二段16號8樓之1
-
總價1,485 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 達永APPLE
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建;雨遮增建
113年09月
大安區市民大道三段92號 C棟-2F
-
總價1,485 萬
-
建坪單價134.8萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區市民大道三段88號2樓之2
-
總價1,485 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
文山區木柵路三段47號 A3棟-13F
-
總價1,485 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段428號6樓之2
-
總價1,485 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1059/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。