114年01月
中山區林森北路50號11樓之2
-
總價1,488 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 永新林森大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區林森北路536號2樓之3
-
總價1,488 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年02月
中正區南海路82號4樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
北投區光明路203號10樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路四段 A2棟-11F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄12之1號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路一段133號8樓之8
-
總價1,488 萬
-
建坪單價148.7萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:夾層約5坪左右機械室變更為室內用夾層;
113年02月
松山區八德路四段599號 E棟-13F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪14.22坪
- 其他
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段239號10樓之23
-
總價1,488 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路60巷3弄5號5樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含傢俱設備頂樓加蓋;
114年03月
北投區致遠二路95巷25號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪22.36坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
信義區信義路五段8巷9號7樓
-
總價1,489 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大同區敦煌路201號5樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪34.47坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之1
-
總價1,490 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之2
-
總價1,490 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路二段347號9樓之5
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪19.36坪含車位坪數
- 辦公 和盛敦南
- 地坪2.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區林森北路536號11樓之7
-
總價1,490 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區永吉路200巷61弄2號4樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 卡登納斯
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區永吉路443巷6號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪15.98坪
- 透天厝
- 地坪5.90 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福港街152號4樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1062/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。