112年06月
北投區光明路226號5樓之6
-
總價1,496 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪25.45坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路三段69號3樓之5
-
總價1,497 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 旺角
- 地坪4.77 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央北路四段515巷66號2樓
-
總價1,497 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪32.91坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
北投區雙全街8號 A7棟-11F
-
總價1,497 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛路四段62號11樓之1
-
總價1,498 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區新光路一段95巷17號4樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路四段755號10樓之5
-
總價1,498 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區福德街268巷5弄9號4樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪22.25坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行西路36號3樓之3
-
總價1,498 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.86 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
內湖區文德路275號4樓之5
-
總價1,498 萬含車位180萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.34坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 湖光CD
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區安泰街93號4樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪26.12坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區忠孝東路五段790巷47弄8號2樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區愛國東路60號8樓之1
-
總價1,499 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪65.54坪
- 電梯大樓 中國大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南海段一小段728地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區指南路一段63號6樓
-
總價1,499 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
松山區八德路四段 A3棟-7F
-
總價1,499 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
士林區中山北路七段182號7樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 光華
- 地坪5.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區華齡街17巷28弄8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區社中街346巷4弄24號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1065/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。