113年03月
大同區安西街1巷9號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪14坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
112年06月
大同區民族西路166號4樓
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.81坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區長安西路289號7樓之4
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區重慶北路三段152巷17號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪17.77坪
- 公寓
- 地坪5.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區迪化街二段275巷15號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪19.12坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有地下室親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區橋北段一小段390-2地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價165.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區延平北路二段168號2樓之1
-
總價1,500 萬含車位210萬
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段69號3樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 財群大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區重慶北路三段223巷19號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路144巷6號5樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪65.45坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 幸鴻大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區松江路372巷30號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪21.97坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區德惠街10號8樓之2、8樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年06月
大安區和平東路二段107巷11弄16號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓 晨園華廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區民權東路一段68號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區大安路一段16巷13號4樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區復興南路一段62號3樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓 奧斯卡
- 地坪1.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區建國北路一段55號5樓之5
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.31坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
中山區農安街149號5樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪36.73坪
- 電梯大樓 凱聯大廈
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區中山北路二段62巷8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 國賓桂冠
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
中山區遼寧街211號13樓之4
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1071/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。