114年03月
中山區長春路19號11樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區北安路621巷6弄18號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年04月
大安區和平東路三段212巷38號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪37.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區臥龍街191號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區仁愛段二小段392地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價246.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區天祥路61巷14號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓 經貿匯通2001大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡59.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區龍江路331巷5號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 中國甫園
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區市民大道三段88號4樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
北投區石牌路一段166巷9號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路三段174巷43號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪22.93坪
- 電梯大樓 基泰香奈爾
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區辛亥路五段43號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪33.33坪
- 公寓
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
內湖區民權東路六段90巷5弄12號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪35.42坪
- 公寓
- 地坪11.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區中央北路四段346號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪40.93坪
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區南京東路五段239號4樓之17
-
總價1,500 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中華街23號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪38.78坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
內湖區內湖路三段276號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪39坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪13.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區金山南路一段67巷10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪42.25坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地主為仁濟院之土地租賃權房屋;建物坐落地號:臨沂段四小段316地號;
112年07月
北投區承德路七段162號6樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價81.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 善宇首善
- 地坪2.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區大興街24巷4弄2號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
文山區萬隆街13巷5號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1075/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。