112年08月
文山區秀明路二段118巷1號8樓之2
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德名人錄大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區金龍路21號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪34.92坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區陽光街92巷25弄9號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.91坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區東湖路113巷95弄60號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、防火巷增建陽台外推;
112年08月
文山區萬隆街13巷3號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪32.55坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區興隆路四段58巷18號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區青島東路7號3樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區木新路三段218號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
文山區福興路90之1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區南京東路五段234號3樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區景興路4號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪32.97坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
112年08月
內湖區民權東路六段280巷42號2樓等共用部分
-
總價1,500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪40.47坪
- 車位 長耀緻上
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
松山區市民大道五段69號3樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 京璽(市民)
- 地坪12.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄8號2樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區東湖路113巷95弄73號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪37.06坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區立農街一段187巷12號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽臺增建其他增建;
112年09月
中正區詔安街38巷2弄6號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪18.83坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
文山區光輝路47巷5弄3號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪39.71坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
內湖區康寧路三段265巷33號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區立農街一段22巷2弄8號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪25.18坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費750247元;
1076/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。