112年12月
文山區實踐段二小段497-1地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
北投區知行路11號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪42.39坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區文德路90巷34號5樓之6
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
文山區興隆路二段78巷4弄19號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪27.69坪
- 公寓
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
112年12月
北投區裕民六路114巷25之5號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 E棟-3F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪25.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年12月
文山區景福街44號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路五段55巷8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區同德街27巷7號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪31.81坪
- 公寓 同德社區
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區內湖路一段91巷29號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區溪口街85巷5號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪44.1坪
- 公寓
- 地坪11.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
112年12月
內湖區文湖街21巷98弄7號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
文山區辛亥路六段86巷4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區民權東路三段106巷3弄44號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪42.49坪
- 電梯大樓 國泰忠泰
- 地坪8.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區星雲街150巷40號13樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區敦化北路345號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區南京東路五段250巷2弄13之1號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區康寧路一段79號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區明德路333巷37號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
北投區明德路215巷2弄14號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪15.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1078/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。