113年03月
內湖區陽光街321巷26號3樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加裝鋁窗
113年01月
文山區辛亥路四段224號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外推部分為後陽台親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年02月
中正區南昌路一段7之1號10樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.35 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、夾層其他增建;
113年03月
內湖區康寧路一段292號10樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪5.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區敦化北路4巷46號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪40.75坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區康樂街136巷29弄15號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價52.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.35坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
內湖區內湖路一段91巷57號2樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪5.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路七段69巷14號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪30.52坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
文山區景興路34號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪27.22坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區辛亥路五段1號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中正區汀州路一段250號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪21.72坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區泉源路36號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪39.41坪
- 公寓 大華陽明泉源別墅
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區興安街159號6樓之5
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安WOMAN
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區木柵路二段109巷26弄18號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪32.57坪
- 公寓 桃花源
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區磺港路112號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪30.21坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區八德路三段12巷4弄5號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文湖街21巷98弄6號5樓之2
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.36坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區文德路171巷3弄22號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪39.91坪
- 公寓 柳中園
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區南昌路二段128號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價83.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區興隆路三段304巷32之18號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1079/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。