113年04月
文山區仙岩路16巷39弄12號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民權東路三段106巷3弄26號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪40.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區成功路二段426巷42號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪37.7坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路61號8樓之4
-
總價1,500 萬含車位185萬
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪20.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
文山區興隆路三段185巷11弄2號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前、後陽台其他增建;
113年03月
北投區行義路120號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪40.54坪
- 電梯大樓 亞洲天母別墅
- 地坪16.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區南京東路六段350之7號11樓之5
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪6.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區興隆路三段255巷15號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪45.86坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪20.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區港華街60號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪22.58坪
- 公寓 麗山逸庭
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區明德路331巷8號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區晉江街98巷11號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區磺港路168號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓 奇岩仙境
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區南京東路五段405號2樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路二段96巷2弄8號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區長安東路二段215號6樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區金湖路1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號14樓之8
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.8坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號同一價格陽台外推;
113年05月
內湖區內湖路一段437巷2弄5號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區復興南路一段47巷9弄17、19號 C棟-4F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價168.7萬/坪
-
建坪8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路二段109巷25弄86號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪15.14 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含一樓法定空地及平台增建。其他增建;
1080/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。