113年12月
松山區民生東路五段151號13樓之13
-
總價1,500 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區富錦街359巷3弄1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區紗帽路116號10樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區汀州路一段140巷39號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪18.58坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
松山區民生東路四段80巷11弄3號6樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓 及人大廈
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區羅斯福路六段380號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪77.92坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 台大敦品
- 地坪10.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年12月
文山區政大一街348號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.43坪含車位坪數
- 透天厝 美墅賞
- 地坪17.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
移轉1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年02月
松山區撫遠街389巷20號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
松山區敦化段三小段556地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價287.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年11月
松山區敦化段三小段556地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價287.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年02月
文山區木柵路二段100巷6號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 建築年鑑
- 地坪5.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層8~9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年01月
松山區撫遠街389巷41號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區清江路47號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪10.67坪
- 透天厝
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區文德路171巷3弄24號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪39.39坪
- 公寓 柳中園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區南昌路二段42巷6號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪39.15坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區興隆路二段61巷17號3樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.96坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 鼎隆苑
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區秀明路一段19巷5弄6號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪31.81坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區辛亥路五段45號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
松山區八德路三段106巷98號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪18.47坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34條之1辦理處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區光明路168號8樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 加賀
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1083/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。