114年04月
松山區民生東路五段175號14樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪40.61坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區秀明路一段94號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪33.3坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區金湖路14巷12號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
松山區三民路43巷19號10樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區塔悠路87號9樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區中華路二段315巷4弄1號4樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區明德路331巷35號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪44.12坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區成功路三段201號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區泉源路80之4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年02月
中正區濟南路二段15號2樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
內湖區康樂街54號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪28.85坪
- 公寓
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區光輝路53號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪29.98坪
- 公寓
- 地坪17.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
松山區復興北路517號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪25.64坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
文山區萬安街69號
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.31坪含車位坪數
- 公寓 茀來堡
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
文山區福興路95之8號5樓
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區玉成街201巷8弄10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區開封街二段81號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪43.12坪
- 電梯大樓 金西門
- 地坪3.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區基隆路二段131之14號7樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪31.42坪
- 電梯大樓 康華大廈
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
南港區南港路三段80巷21號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1084/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。