114年05月
大安區仁愛段二小段392地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價246.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區吳興街600巷96弄22號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區西園路一段136巷16弄1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
中山區天祥路61巷14號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓 經貿匯通2001大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡59.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區復興北路517號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪25.64坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
文山區萬安街69號
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.31坪含車位坪數
- 公寓 茀來堡
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
信義區大道路105號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪20.78坪
- 公寓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1規定辦理
114年04月
中山區龍江路331巷5號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 中國甫園
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區福興路95之8號5樓
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區市民大道三段88號4樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
文山區萬芳路22號7樓
-
總價1,501 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪5.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬安街37巷17弄1號4樓
-
總價1,501 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪33.43坪
- 公寓
- 地坪13.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區光復南路66巷70號2樓
-
總價1,501 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪16.16坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段 A3棟-9F
-
總價1,501 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區東湖路106巷7弄9之4號4樓
-
總價1,501 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區安東街45號5樓之5
-
總價1,502 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路四段650號12樓之3
-
總價1,502 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區富安段一小段319-1地號
-
總價1,502 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區富安段一小段319-1地號
-
總價1,502 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1088/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。