113年02月
士林區承德路四段10巷33號4樓
-
總價1,502 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:露台、陽台、頂樓、其他增建其他增建;
114年03月
松山區南京東路四段133巷9弄35號3樓
-
總價1,502 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪18.79坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
信義區虎林街57之7號
-
總價1,502 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪35.79坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
松山區八德路四段 A3棟-11F
-
總價1,503 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區新民路62巷15弄1號
-
總價1,503 萬含車位160萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區福興路99號3樓
-
總價1,504 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 興隆世家
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
萬華區峨眉街 B10棟-10F
-
總價1,504 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區峨眉街 B10棟-9F
-
總價1,504 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區建國北路二段70號8樓之6
-
總價1,505 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 匯泰鴻
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區西安街一段233號2樓之1
-
總價1,505 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 築立方
- 地坪2.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區興安街159號4樓之2
-
總價1,505 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 興安WOMAN
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路67巷132號5樓之3
-
總價1,505 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪19.16坪
- 電梯大樓 永寧大廈
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區康寧段二小段57-5地號
-
總價1,505 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中山區新生北路三段84巷11號5樓之1
-
總價1,506 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區重陽路166巷10弄3號3樓
-
總價1,506 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區辛亥路一段34巷10號4樓之1
-
總價1,506 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪16.95坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區南海路82號 A2棟-3F
-
總價1,506 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪15.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南海路82號3樓
-
總價1,506 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
北投區大業路300巷28之1號3樓
-
總價1,506 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
114年04月
北投區中央北路二段95巷1弄38號4樓
-
總價1,506 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪30.26坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1089/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。