112年05月
大安區敦化南路二段46號8樓之13
-
總價1,510 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路一段53巷26號6樓之3
-
總價1,510 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區師大路105巷18號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 璞慧SOFA
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
中山區松江路508之1號11樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 羅浮名宮
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台增建其他增建;
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-4F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區忠順街一段26巷33號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區民權東路六段146號12樓之25
-
總價1,510 萬含車位150萬
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區大興街24巷7弄5號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
松山區八德路四段636號11樓之5
-
總價1,510 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 I棟-11F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-5F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區廈門街71巷12之4號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪18.08坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區康樂街136巷29弄54號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段239號12樓之26
-
總價1,510 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康寧路一段292號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區萬美街一段121之3號3樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓 大綠世紀
- 地坪16.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區萬安街16巷6號5樓之5
-
總價1,510 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區詔安街26巷23號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區八德路二段386號11樓之6
-
總價1,510 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區景明街3之8號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
1092/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。