114年02月
北投區中和街292巷9號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪32.74坪
- 公寓
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
信義區嘉興街305巷3號3樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區西寧南路291號10樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區研究院路二段12巷57弄64號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓 東樺園
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西藏路111號14樓之1
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位使用權利為1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區信義路六段117號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪19.69坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街600巷76弄105號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區文昌街316號12樓之9
-
總價1,510 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
萬華區中華路二段416巷19號11樓之1
-
總價1,510 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區長安西路42號 A1棟-11F
-
總價1,511 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 A12棟-12F
-
總價1,511 萬含車位200萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路三段205巷1號5樓
-
總價1,512 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪25.25坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路三段40巷38弄22號5樓之1
-
總價1,512 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街8號 A7棟-12F
-
總價1,512 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康樂街75巷1號4樓
-
總價1,512 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區成功路四段222號4樓
-
總價1,512 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
萬華區環河南路二段130巷2弄13號
-
總價1,512 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪22.58坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
南港區興南街64巷4弄29號3樓
-
總價1,512 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
中正區羅斯福路二段56號8樓之6
-
總價1,513 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區吉林路447巷4號
-
總價1,513 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪60.09坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:德惠段二小段203地號;其他增建;
1093/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。