113年07月
北投區中央北路四段138巷7號3樓
-
總價1,513 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區雙城街3巷2號14樓之10
-
總價1,514 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺外推、花台上方增建窗台。其他增建;
113年07月
萬華區長泰街19巷16號4樓
-
總價1,514 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪34.41坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區華聲街30號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪23.86坪
- 公寓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區通河東街一段32號
-
總價1,515 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪21.64坪
- 辦公
- 地坪7.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區民權西路153號12樓之10
-
總價1,515 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路四段112號9樓之2
-
總價1,515 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段435號
-
總價1,515 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.57坪
- 店面 華固名人道
- 地坪2.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西寧南路15號7樓之1
-
總價1,515 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 德輝大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區大同街198號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓 榕榕家園芳鄰
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區磺溪街47巷2號3樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區文林路763號9樓之2
-
總價1,515 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大同區民權西路300之5號
-
總價1,515 萬含車位180萬
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡8.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區農安街6號3樓之11
-
總價1,515 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區林森北路119巷24號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區林森北路119巷24號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
松山區八德路四段245巷32弄49號4樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區致遠二路95巷52號3樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區清江路91巷22號4樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪30.27坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區文湖街21巷94弄7號5樓之1
-
總價1,515 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪22.66坪
- 電梯大樓 文湖小麗舍
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1094/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。