113年04月
信義區信義路五段111號8樓之5
-
總價1,515 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年11月
萬華區康定路103號7樓之16
-
總價1,515 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區復興四路12巷10號2樓
-
總價1,516 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪30.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區辛亥路五段108號3樓
-
總價1,516 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪30.07坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
內湖區內湖路一段91巷168號3樓
-
總價1,516 萬含車位188萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.88坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-6F
-
總價1,517 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興段三小段765地號
-
總價1,517 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪717.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區農安街6號12樓之1
-
總價1,518 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區信義路三段156號4樓之2
-
總價1,518 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路四段233號9樓之4
-
總價1,518 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪13.58坪
- 辦公 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路65巷9之5號4樓之1
-
總價1,518 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區吳興街432巷126之1號5樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民族西路166號6樓之1
-
總價1,518 萬含車位180萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.89坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況格局:隔間牆拆除
112年07月
中山區龍江路209巷27號5樓之1
-
總價1,518 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪19.81坪
- 公寓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
北投區吉利街371號3樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
文山區興隆路三段112巷4弄28號3樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
信義區和平東路三段391巷8弄68號4樓
-
總價1,519 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
士林區通河東街一段92號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪27.71坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段14巷29之12號1樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪22.9坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路二段70巷15號5樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪22.17坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1095/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。