113年02月
信義區和平東路三段391巷8弄68號4樓
-
總價1,519 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
士林區通河東街一段92號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪27.71坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段14巷29之12號1樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪22.9坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路二段70巷15號5樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪22.17坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區寧夏路22之1號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 摩登新貴大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區寧夏路165號2樓之3
-
總價1,520 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪2.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區農安街32號5樓之13
-
總價1,520 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪22.83坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區大安路二段66號7樓之8
-
總價1,520 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區寶清街21之1號4樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區復興北路499巷2弄18號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區指南路二段45巷21弄7號5樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區公館路209巷16弄8號1樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路二段109巷26弄9號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓 桃花源
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區杏林二路64之1號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區保儀路109巷23弄19號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪26.11坪
- 公寓 國光新村
- 地坪8.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房1廳3衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街164號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區貴陽街二段120號7樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區東園街73巷16號1樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷60號4樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區環河北路三段135號7樓之1
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.8坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1096/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。