113年07月
文山區興隆路三段185巷5弄12號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區承德路四段22號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建沿著加蓋陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區中社路二段3號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建其他增建;
113年11月
士林區延平北路五段213巷23號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
由買方負擔增值稅
113年05月
大同區民權西路136號13樓之6
-
總價1,520 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區迪化街一段307巷7號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大同區民權西路153號6樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路153號8樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-12F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區臥龍街151巷70弄9號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.84坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區德惠街10號7樓之2、10號7樓之3
-
總價1,520 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:夾層約4坪、機房增建夾層;其他增建;
112年12月
中山區龍江路295巷14之1號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區林森北路119巷6號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區龍江路179巷13之1號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪18.13坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區北安路829號5樓之7
-
總價1,520 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪14.21坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房
113年07月
大安區富陽街104號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
中山區中山北路二段77巷12號15樓之2
-
總價1,520 萬含車位200萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪14.27坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台約定專用部分
113年09月
中山區林森北路119巷58號4樓之5
-
總價1,520 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 波麗露
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區和平東路一段183巷23號5樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪16.06坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
大安區通化街143巷46弄2之1號地下
-
總價1,520 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1097/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。