114年04月
萬華區國興路72號10樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區內湖路三段329巷8之1號3樓
-
總價1,521 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 J棟-14F
-
總價1,521 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路二段275巷1弄8號13樓之1
-
總價1,522 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區南京西路103號4樓之6
-
總價1,522 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費6000元;夾層;
113年06月
中正區羅斯福路三段286巷4弄14號4樓
-
總價1,522 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪29.1坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-5F
-
總價1,523 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區龍江路415巷21號4樓
-
總價1,523 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-2F
-
總價1,523 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區庫倫街13巷3弄12號
-
總價1,524 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪35.79坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-10F
-
總價1,524 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號7樓之2
-
總價1,524 萬含車位200萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪15.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區哈密街70巷7號3樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路一段54號3樓之3
-
總價1,525 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪19.86坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區林森北路121號6樓之1
-
總價1,525 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪1.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景文街3號5樓之3
-
總價1,525 萬含車位250萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.48坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪2.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區同德街29巷6弄2號2樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓 同德社區
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路五段127號12樓之3
-
總價1,525 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區寶興街99號5樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.78坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段133號6樓之1
-
總價1,525 萬
-
建坪單價153.9萬/坪
-
建坪9.91坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1100/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。